Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кызылординские власти приказали снести в городе ларьки на остановках



Кызылординские власти приказали снести в городе ларьки на остановках

 

Кызылординские власти приказали снести в городе ларьки на остановках В Кызылорде приступили к сносу  торговых киосков, расположенных возле автобусных остановок. На это у местных властей есть  даже решение городского суда.

Как сообщает корреспондент 1tv.kz, территории рядом с остановками  выдавались предпринимателям в аренду на пять лет. Большинство  бизнесменов успело отстроить  на этих землях  добротные здания. Вот только эстетический вид многих из них не соответствует архитектурным нормам, да и срок аренды уже давно истек. Но предприниматели не собираются  самостоятельно убирать ими же построенные павильоны.


«Городской акимат города Кызылорды подал иск  о запрете размещения  на автобусных остановках торговых точек. Вышло решение суда. Сейчас мы поставили в известность  всех владельцев. Это касается всех арендаторов, срок аренды которых не продлен и есть решение суда по ним», - сообщил судебный исполнитель Нурымжан Саймов.

Отметим, арендаторам дали срок за выходные убрать все павильоны. В случае игнорирования этой просьбы власти имеют право сровнять  торговые павильоны с землей.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.005 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>