Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Гонщик команды «Астана» вновь одержал победу в «Формуле-3»



Гонщик команды «Астана» вновь одержал победу в «Формуле-3»

 

Гонщик команды «Астана» вновь одержал победу в «Формуле-3»Следом за успешным завершением ралли-марафона «Шелковый путь» казахстанский спортивный бренд «Астана» получил еще одну победу в копилку своей истории успеха. Так, гонщик команды «Астана» Даниэль Джункадэлья выиграл очередной этап «Формулы 3», одержав неоспоримую победу в этапе Máster F3, который проходил в Голландии, сообщает пресс-служба команды «Астана».

С самого начала гонки Д.Джункадэлья набрал сокрушительный темп, а к концу оторвался от ближайшего соперника РаффаэляМарчиелло почти на семь секунд. Борьба с Р.Марчиелло была очень напряженной на протяжении всей гонки, однако, после 25-го круга Джункадэлья перехватил лидерство.


«Трасса была мокрой, и по этой причине я стартовал довольно осторожно, - комментирует Даниэль Джункадэлья, гонщик команды AstanaTAKgroup. Я знал, что на трассе все еще остались лужи, кроме того колеса моего болида были испачканы. Из-за этого я принял решение дать Марчиелло обойти меня, но далеко не отпускал. Тем временем, получив психологическое преимущество «преследователя», я забрал лидерские позиции, как только понял, что трасса готова. Я очень рад своей победе, и хочу выразить слова благодарности генеральному спонсору TAKSportsGroup и всем своим болельщикам, без поддержки которых такие высокие достижения были бы невозможны».

Следующи йэтап гонки «Формулы 3» Чемпионата Европы ФИА пройдет 28 июля т.г. на трассе Spa-Francorchamps во Франции.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.045 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>