Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


 «Тур де Франс» по-костанайски



 «Тур де Франс» по-костанайски

 

В Костанайской области с начала года зафиксирован рост ДТП с участием велосипедистовПод девизом «Мы за безопасность на дорогах» 13 июля состоялся велопробег Костанай-Рудный. Соревнование состоялось при поддержке Управления дорожной полиции Костанайской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

Длина велопробега насчитывала в общей сложности 90 километров. В соревнованиях приняли участие около 35 человек. Многие из участников утверждали, что это самая длинная и экстремальная трасса  из  всех, с которыми им пришлось сталкиваться. И дело даже не в изнурительной 40-градусной жаре – пелатон велосипедистов двигался во время активного дорожного движения. Стоит отдать должное сотрудникам дорожной полиции городов Костаная и Рудного, которые следили за безопасностью соревнований. Экипажи патрульных машин вели постоянную работу с водителями,  тем самым создавая «зеленую волну».


В итоге почти все участники смогли преодолеть финишную черту. После такого тяжелого 4 – часового марафона, ребята признавались, что ничуть не устали и делились впечатлениями. Самым активным среди спортсменов был студент автодорожного колледжа Виталий Лозовой. Он не только смог «на одном дыхании » преодолеть всю трассу, но и постоянно поддерживал своих молодых партнеров  - раздавал питьевую воду и руководил участниками велопробега.

По словам главного специалиста отдела организации профилактики работы и контроля  УДП ДВД Костанайской области Юрия Панасенко, главная цель мероприятия была пропаганда безопасности дорожного движения.

- С начала года зафиксирован рост ДТП с участием велосипедистов, - уточняет  капитан полиции. Именно потому мы впервые проводим соревнование таково формата. Существенную поддержку в этом нам оказала партия «Нур Отан» и страховая компания БТА.

Организаторы приготовили для участников сюрприз. Кроме  памятных призов от спонсоров,  перед стартом соревнования   показательные выступления провели любители байк – мотоэкстрима из общественного фонда «Помощь». Под аплодисменты зрителей, ребята продемонстрировали свое виртуозное владение велосипедом и даже показали несколько опасных трюков.

- Велопробег – это не соревнование. Здесь нет ни победителей, ни проигравших, - говорит Виталий Лозовой. Подобные соревнования помогают нам вырабатывать командный дух.

Все участники  также поблагодарили дорожных полицейских за прекрасно организованное соревнование. По словам  спортсменов, этот велотрек очень помог им  в подготовке к будущему чемпионату Казахстана.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.902 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>