Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Запущен веб-сайт территориальных департаментов ГАСК Агентства РК по делам строительства и ЖКХ



Запущен веб-сайт территориальных департаментов ГАСК Агентства РК по делам строительства и ЖКХ

 

Запущен веб-сайт территориальных департаментов ГАСК Агентства РК по делам строительства и ЖКХ В августе прошлого года Глава государства подписал указ, в соответствии с которым  Агентству РК по делам строительства и ЖКХ переданы функции и полномочия местных исполнительных органов власти по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по делам строительства и ЖКХ.

Для того, чтобы обеспечивать единый госконтроль за безопасностью и качеством строительства, при Агентстве созданы территориальные подразделения ГАСК во всех областях страны в организационно-правовой форме государственных учреждений. Предметом деятельности этих департаментов является осуществление государственного архитектурно-строительного контроля, лицензирования и аттестации на подведомственной территории.


В целях повышения прозрачности, подотчетности и эффективности работы территориальных департаментов ГАСК Агентства, принято решение о запуске отдельного веб-сайта ГАСКов, расположенного по адресу www.gask.ads.gov.kz. Веб-сайт функционирует на казахском и русском языках. Все желающие смогут оставлять свои предложения, замечания и вопросы на блоге директора департамента государственного архитектурно-строительного контроля, надзора, лицензирования и аттестации Агентства РК по делам строительства и ЖКХ Галымжана Абдраимова.

Напомним, что сегодня в Казахстане ужесточены требования к компаниям-застройщикам по получению лицензий на выполнение строительных работ. 30 января текущего года вступили в силу соответствующие изменения в законы РК «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности» и «О лицензировании». Подробнее о новых мерах, принимаемых Правительством по повышению качества строительства в РК, интернет-пользователи смогут узнавать, читая новости и материалы рубрик «Правовая база», «Официальные заявления» и др. веб-сайта ГАСКов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 26
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.979 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>