Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане завершились Дни горно-металлургического комплекса Казахстана



В Астане завершились Дни горно-металлургического комплекса Казахстана

 

В Астане завершились Дни горно-металлургического комплекса КазахстанаТрехдневная программа объединила два события - Международный конгресс и съезд работников отрасли. В преддверии профессионального праздника металлургов в столице также чествовали лучших специалистов.

Площадка Астанинского конгресса объединила ведущих геологов, горняков и металлургов из 24 стран. За круглым столом тематических секций специалисты говорили о повышении доли казахстанского содержания, снижении энергоемкости и увеличении производительности путем внедрения инноваций.


Альберт РАУ, ПЕРВЫЙ ВИЦЕ–МИНИСТР ИНДУСТРИИ И НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ РК:

- Мы законодательно по поручению Президента закрепили, что от оборота 1% должен тратиться на инновации. Так вот основная цель круглого стола по инновациям - это показать возможности нашей отраслевой прикладной науки, именно казахстанской.

Казахстанский форум получил высокую оценку международных экспертов. Возможно, именно наша страна примет у себя Всемирный горный конгресс в 2016 году.

Юзеф ДУБИНЬСКИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ВГК:

- Я могу посмотреть на мероприятие, которое прошло, с разных точек зрения. По организации, по логисте, по всему - перфект.

В рамках Дней горно-металлургического комплекса лучшим металлургам и горнякам вручили отраслевую премию «Золотой Гефест». Лидером года по казахстанскому содержанию стала корпорация «Казахмыс». Всеобщее признание - дополнительный импульс для компаний к дальнейшей локализации производства.

Эдуард ОГАЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ТОО «КОРПОРАЦИЯ КАЗАХМЫС»:

- Глава государства ставит задачи перед большими предприятиями по повышению казахстанского содержания и с 2009 года корпорация «Казахмыс» программу приняла. На сегодняшний день наше казахстанское содержание с 36% увеличилось до 65%.

Прошедшие в Астане встречи дали существенный толчок для дальнейшего диалога государства, профсоюзов, бизнеса и науки.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.468 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>