Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В День столицы международная эстафета «Всемирный Бег Гармонии» прибыла в Талдыкорган



В День столицы международная эстафета «Всемирный Бег Гармонии» прибыла в Талдыкорган

 

В День столицы международная эстафета "Всемирный Бег Гармонии" прибыла в Талдыкорган12 апреля 2012 года у штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке состоялся торжественный старт «Всемирного Бега Гармонии»  – международной факельной эстафеты, соединяющей Восток и Запад.

Как сообщает корреспондент 1tv.kz, в этой эстафете бегуны в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел, как символ доброй воли, преодолевая тысячи километров пути. Каждый человек, независимо от уровня спортивной подготовки и возраста, может присоединиться к эстафете на любом участке маршрута.


«Всемирный Бег Гармонии» вдохновляет людей объединиться в стремлении к гармонии и взаимопониманию в мире, способствует развитию массового спорта и установлению культурных и дружеских связей между людьми.

Символично, что 6 июля факел прибыл на Центральную площадь Талдыкоргана – прямо к месту проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню рождения Астаны. Тысячи горожан и гостей областного центра стали свидетелями знаменательного события. Аким Талдыкоргана Ермек Алпысов имел честь подержать в руках горящий факел, тем самым став участников эстафеты. Через несколько дней, 25 июля, в столице Казахстана Астане состоится торжественный финиш международной факельной эстафеты, которой в этом году исполняется 15 лет.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.619 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>