Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Украина обсудили военно-техническое сотрудничество



Казахстан и Украина обсудили военно-техническое сотрудничество

 

Казахстан и Украина обсудили военно-техническое сотрудничествоПредседатель Правления - Президент АО «НК «Казахстан инжиниринг» Болат Смагулов провел переговоры с делегацией из Украины во главе с начальником Генерального штаба – Главнокомандующим Вооруженными силами Украины генерал-лейтенантом Владимиром Замана. В ходе встречи стороны  обсудили текущее состояние военно-технического сотрудничества между оборонными предприятиями  Казахстана и Украины, а также  приоритетные проекты, реализуемые  совместно, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НК «Казахстан инжиниринг».

Как отметил Б. Смагулов, двустороннее взаимодействие в оборонной сфере имеет значительный потенциал. Украинские предприятия оснащены солидной материально-технической базой, обладают высококвалифицированными специалистами, а также большим опытом по проведению ремонта, модернизации и производству различных образцов вооружения и военной техники.


Перспективными направлениями  для двустороннего сотрудничества на сегодня являются такие области  как ремонт и модернизация авиационной и бронетанковой техники, судостроение, разработка и производство систем и средств ПВО.

Казахстан заинтересован  в экспорте продукции, в частности, электронных приборов и средств связи на рынки сбыта Украины, подчеркнул глава АО «НК «Казахстан инжиниринг».

Стороны обсудили ход реализации проекта по организации совместного производства казахстанских бронетранспортеров, соглашение о котором было подписано АО «НК «Казахстан инжиниринг» и Государственным концерном «Укроборонпром» в ходе II международной выставки вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2012»

Ранее украинская сторона  сообщила о намерении участвовать  в проекте по строительству пункта базирования кораблей ВМС Вооруженных  сил Казахстана. Свои предложения  по этому вопросу они планируют представить в скором времени.

Представители украинской делегации  выразили готовность к продолжению  плодотворного сотрудничества с  АО «НК «Казахстан инжиниринг» не только в заявленных проектах, но и  к расширению партнерства в части  проведения научно-исследовательских  и опытно-конструкторских работ  по оборонной тематике.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.651 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>