Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прокуратура Атырауской области - массовой драки на искусственном острове «Д» не было



Прокуратура Атырауской области - массовой драки на искусственном острове «Д» не было

 

Прокуратура Атырауской области - массовой драки на искусственном острове «Д» не былоПрокуратура Атырауской области опровергает факт массовой драки между иностранными рабочими из Индии и казахстанскими рабочими на искусственном острове «Д» Северо-Каспийского проекта «Кашаган», передает пресс-служба прокуратуры области.

Для изучения ситуации на месте 2 октября по поручению прокурора области Г.Тогизбаева заместителем прокурора Шалабаевым С. совершен вылет на остров «Д», дислоцированный в Каспийском море.


«По прибытию на место установлено, что инцидент произошел во время «кофе-тайма» между рабочими. Причиной ссоры послужила словесная перепалка между двумя работниками (инцидент произошел из-за места в очереди в чайхане). После работники разошлись по своим рабочим местам», - говорится в сообщении ведомства.

На месторождении состоялась беседа с иностранными и казахстанскими работниками ТОО «Казмунайсервис-Контрактинг» и «Кейп». В ходе встречи от работников ТОО каких-либо жалоб и претензий не поступило, последним разъяснены их права и обязанности, а также основные положения действующего трудового законодательства.

«Следует отметить, что указанные коллективы осуществляют свою совместную деятельность на протяжении более чем 5 лет, при этом каких-либо стычек, разногласии, тем более драк не было. Напротив, большинство граждан Индии и нашей страны имеют близкие дружеские отношения. В целом коллектив сожалеет о случившемся инциденте», - сообщает прокуратура.

Обстановка на месторождении стабильная и контролируемая.

Напомним, сообщалось, что в драке, возникшей из-за незначительной бытовой ссоры, приняли участие индийские и казахстанские сотрудники подрядных компаний, завершающих обустройство месторождения. Серьезно пострадал минимум один из индийцев, доставленный вертолетом в Атырау. Избитыми оказались еще несколько иностранных рабочих. Сотрудникам правоохранительных органов, прибывшим на остров, удалось нормализовать конфликт.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.928 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>