Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сотрудники органов правовой статистики и специальных учетов готовятся к проведению внеочередной аттестации



Сотрудники органов правовой статистики и специальных учетов готовятся к проведению внеочередной аттестации

 

Сотрудники органов правовой статистики и специальных учетов готовятся к проведению внеочередной аттестации Сегодня в Комитете по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК состоялся брифинг с участием Председателя ведомства Айтпаевой С.М., передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КПСиСУ.

В ходе брифинга Сауле Айтпаева информировала о ходе подготовки сотрудников органов правовой статистики и специальных учетов к проведению внеочередной аттестации.


Сотрудники Комитета Генеральной прокуратуры и его территориальных органов, являясь уполномоченными прокурорами, проходят внеочередную аттестацию наряду с другими правоохранительными органами, по правилам и порядку, предусмотренным требованиями Администрации Главы государства и Генерального Прокурора.

На данный момент приняты необходимые нормативные акты Генерального Прокурора и Председателя Комитета, регламентирующие ее проведение, а также созданы Центральная и региональные аттестационные комиссии, утвержден перечень вопросов тестирования.

В соответствии с установленными требованиями все аттестуемые сотрудники ведомства были проверены по базам данных правоохранительных и государственных органов, в том числе базам Комитета на предмет наличия либо отсутствия судимости, привлечения к уголовной и административной отвественности, неуплаты административных штрафов, задолженностей по налоговым и иным платежам в бюджет.

Все сотрудники подлежащее аттестации прошли проверку по специальным учетам Комитета.

Начальники управлений центрального аппарата Комитета и его территориальных органов пройдут аттестацию в июле в Центральной аттестационной комиссии в Генеральной прокуратуре.

Следующим этапом будет проведена аттестация оперативного состава в региональной аттестационной комиссии, созданной в Комитете.

Внеочередная аттестация сотрудников органов правовой статистики и специальных учетов включает в себя тестирование на знание законодательства страны и логическое мышление, а также собеседования на психологическую устойчивость со специалистом-психологом, и на соответствие занимаемой должности.

По результатам внеочередной аттестации будет дана принципиальная оценка служебной деятельности аттестуемого, соблюдению им антикоррупционного законодательства. Особое внимание будет обращено на профессиональные и личностные качества, определяющие нравственный облик аттестуемого сотрудника.

Проводимые мероприятия позволят сформировать высокопрофессиональный кадровый состав, достойный служить в органах прокуратуры.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.393 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>