Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЮКО пресекли экономическую контрабанду



В ЮКО пресекли экономическую контрабанду

 

В ЮКО пресекли экономическую контрабандуВ мае 2012 года сотрудниками Департамента таможенного контроля по Южно-Казахстанской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на таможенном посту «Б.Конысбаева» по подозрению в совершении экономической контрабанды в особо крупном размере была задержана большегрузная автомашина марки «МAN», сообщает пресс-служба департамента.

Таможенный досмотр автотранспортного средства был осуществлен при помощи современных технических средств таможенного контроля, а именно инспекционно-досмотрового комплекса «THSCANHB 1215 HL», используемого на таможенном посту. Автотранспорт, за рулем которого находился гражданин Турции, следовал из Турции в Алматы и был загружен товарами народного потребления.


Согласно товаросопроводительным документам в указанной автомашине находились 3 вида товара (ПВХ - профиль, аксессуары и материалы для декораций), общая стоимость которых в предъявленных документах составляет около 20 тысяч долларов США. Однако в ходе проведения таможенного досмотра в указанной автомашине было обнаружено более 650 наименований товаров народного потребления (душевые кабинки, мебель, автозапчасти, мужская и женская зимняя одежда, детская одежда и т.д.), неуказанные в товаросопроводительных документах. Согласно справке Управления таможенных доходов ДТК ЮКО общая таможенная стоимость данных товаров составила порядка 29 миллионов тенге (28 981 430 тенге).

По данному факту 4 июня 2012 года сотрудниками Управления по борьбе с контрабандой Департамента таможенного контроля по Южно-Казахстанской области возбуждено уголовное дело по ч.2 п «г» статьи 209 Уголовного кодекса Республики Казахстан «Экономическая контрабанда», которое передано в органы прокуратуры.

В ЮКО пресекли экономическую контрабанду

В ЮКО пресекли экономическую контрабанду

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.457 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>