Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан имеет большой опыт в деле реабилитации зоны испытаний - аким города Семей Айбек Каримов



Казахстан имеет большой опыт в деле реабилитации зоны испытаний - аким города Семей Айбек Каримов

 

аким города Семей Айбек Каримов  Очередное аппаратное совещание аким города Семей Айбек Каримов начал с сообщения о проведении в Астане 29 августа, в день, объявленный ООН Международным днем действий против ядерных испытаний, международной конференции «От запрета ядерных испытаний - к миру, свободному от ядерного оружия», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Инициатором международной конференции выступили Мажилис Парламента Казахстана, государственное учреждение «Назарбаев Центр» и международное объединение «Парламентарии за нераспространение и ядерное разоружение».


Казахстан не случайно выбран местом проведения столь представительного форума. В мире высоко ценят инициативы Президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева, ведь именно благодаря политической воле и твердости главы государства Казахстан добровольно отказался от четвертого в мире ракетно-ядерного арсенала и сегодня имеет большой опыт в деле реабилитации зоны испытаний. Конференция станет частью реализации Астанинской декларации за безъядерный мир. О солидности международного форума можно судить по тому, что свое участие в конференции уже подтвердили более 80-ти зарубежных делегаций.

В программе форума предусмотрена поездка его участников на территорию бывшего ядерного полигона, а также участие в грандиозном митинге антиядерной направленности, который пройдет у нас в городе. Планируется также посещение журналистами мировых средств массовой информации ряда социальных объектов Семея.

«Международный форум - сказал Айбек Каримов, - станет знаковым политическим событием года, которое сыграет большую роль в консолидации усилий мирового сообщества в создании безъядерного мира. Это еще раз подтверждает, что глобальные антиядерные инициативы Президента Казахстана находят масштабную поддержку у всего мирового сообщества. Поэтому нам всем предстоит предельно мобилизоваться, достойно подготовить город к приему почетных гостей».

Семей имеет достаточный опыт подготовки к таким крупным международным мероприятиям и проводит их достойно и успешно. Напомнив об этом, глава города поручил разработать окончательный вариант плана подготовки к форуму, привести все в систему, создать рабочие группы во главе с заместителями акима города, определить фронт работ, решить вопрос финансирования и без раскачки приступить к реализации. Ход выполнения работ будет находиться на личном контроле акима города.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.916 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>