Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане имеются проблемы с получением качественного образования детьми-инвалидами



В Казахстане имеются проблемы с получением качественного образования детьми-инвалидами

 

В Казахстане имеются проблемы с получением качественного образования детьми-инвалидамиВ Казахстане имеются проблемы с получением качественного образования детьми с ограниченными возможностями. Об этом, как передает корреспондент , сегодня в Астане заявила председатель комитета по социально-культурному развитию Мажилиса парламента Дарига Назарбаева на конференции «На пути к лучшей защите казахстанских детей в законодательстве и на практике».

«В Казахстане сегодня насчитывается 200 тыс детей с ограниченными возможностями. Возникают проблемы и с получением качественного образования наравне со здоровыми детьми, и полноценной социализации, получения востребованной профессии.


Обсуждается тема необходимости специальной подготовки учителей для работы с детьми с ограниченными возможностями, а также тема инклюзивного образования. Сразу скажу, что вопросы эти непростые, требующие дальнейшего обсуждения. Тут не только проблема неприспособленности школ для появления там инвалидов, тех же колясочников. Проблема и с готовностью педагогов работать с детьми с ограниченными возможностями. Но еще большая проблема в том, что люди, родители часто не готовы и не хотят, чтобы здоровые дети учились с нездоровыми. Это вообще центральная проблема, которая упирается в отношение к инвалидам в обществе в целом», — заявила председатель комитета по социально-культурному развитию Мажилиса парламента Дарига Назарбаева.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.750 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>