Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске был проведен комплекс массированных полицейских рейдов



В Петропавловске был проведен комплекс массированных полицейских рейдов

 

В Петропавловске был проведен комплекс массированных полицейских рейдовСевероказахстанские полицейские провели широкомасштабную «отработку» города Петропавловска. Цель мероприятия - оздоровление криминогенной обстановки, выявление, предупреждение и профилактика преступлений и правонарушений, передает Zakon.kz со ссылкой на  пресс-службу ДВД СКО.

Комплекс массированных рейдов был проведен по инициативе начальника областного ДВД полковника полиции Мурата Урумханова. Ранним утром весь личный состав городского и областного полицейских ведомств был поднят по сигналу «Тревога». Также для оказания помощи городским коллегам в областной центр прибыли полицейские сразу из шести районных отделов внутренних дел области.


«Отработка» проводилась сразу по нескольким направлениям: рейды по прилегающим к городу дачным обществам, проверка по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете в городском УВД, проверка общежитий, притонов, подвалов, чердаков. Также делался акцент на выявление и доставление лиц без определенного места жительства в приемник-распределитель УВД . Всех их ставили на фото, видео учет, проверяли на возможную причастность к преступлениям. Кроме этого была активизирована работа по обеспечению безопасности дорожного движения.

Характерно, что и ранним утром некоторые граждане не прочь собраться большой компанией с бутылкой спиртного. Как, например в одной из комнат общежития по улице Шухова.

Все эти люди хорошо известны участковым инспекторам зонального пункта полиции № 7. Каждый раз с ними проводятся профилактические беседы.

Каково будет их поведение в будущем - покажет время.

По информации Управления общественной безопасности ДВД СКО, всего в ходе «отработки», проходившей с 7 утра до 17 часов, было раскрыто 3 преступления, все - кражи имущества. Задержан 1 уголовный преступник, находившийся в розыске по ст. 175 ч.1 УК РК «Кража». Установлено место нахождение 2 лиц, без вести пропавших. Также было проверено - состоящих под административным надзором – 17 человек, условно-досрочно освобожденных – 304, формально подпадающих под административный надзор – 250, ранее судимых – 439, из них освобожденных по амнистии – 63, условно осужденных – 160, неблагополучных семей – 117. Кроме этого проверено по месту вероятного проживания 257 государственных должников и 43 неплательщика алиментов, из которых установлено 10 лиц. Выявлено около 400 административных правонарушений. В том числе: «мелкое хулиганство» - 11, «распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде» - 94.

Подобные внезапные массированные рейды планируется проводить регулярно.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.871 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>