Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Чемпион Казахстана по футболу разгромил «Кайрат»



Чемпион Казахстана по футболу разгромил «Кайрат»

 

Чемпион Казахстана по футболу разгромил «Кайрат»Три недели выходных берет Премьер-Лига по окончании двенадцатого тура, в котором чемпион разгромил «Кайрат», герой прошлой недели Эндрю Мвесигва стал антигероем, а «Окжетпес» одержал первую победу под руководством Владимира Чебурина.

Премьер-Лига


12-й тур, 27 мая

«Астана» - «Актобе» 1:0 (0:0)

Гол: Остапенко 52 (1:0)

Набирает по видимости ход столичная «Астана», построив игру от обороны, столичные футболисты сумели переиграть «Актобе». Игра должна была понравиться болельщикам, немало моментов создали команды, отлично проявили себя вратари, а единственный гол ударом с разворота в «девятку» забил Сергей Остапенко. Три очка в копилке «Астаны» и команда подбирается к лидерам.

«Шахтер» - «Кайрат» 4:1 (3:1)

Голы: Хижниченко 1 (1:0), Недашковский 9 (1:1), Финонченко 38 (2:1), Финонченко 45+1 (3:1), Лунин 47 (4:1)

Трудным для чемпиона ожидалось домашнее противостояние с «Кайратом», получилось же наоборот. Быстрый гол Сергея Хижниченко и такой же незамедлительный ответ Олега Недашковского, сводили первую половину игры к ничьей, однако Андрей Финонченко успел оформить «дубль», чем сломил сопротивление соперника, а гол Станислава Лунина на старте второй двадцатиминутке и вовсе оставил «Кайрат» без шансов.

«Тобол» - «Ордабасы» 1:0 (1:0)

Гол: Мвесигва автогол 29 (1:0)

Равный футбол показанный «Тоболом» и «Ордабасы» в Костанае свелся к победе хозяев поля, причем единственный гол провел герой прошлого тура в составе гостей Эндрю Мвесигва. По ходу встречи команды старались, как могли и отличиться могли еще несколько раз, вратари отработали на «отлично», а три очка позволили «Тоболу» сохранить первой место.

«Иртыш» - «Акжайык» 3:1 (1:1)

Голы: Семлер 16 (0:1), Шабалин 33 (1:1), Иванов 75 (2:1), Струков 83 (3:1)

После довольно неожиданного домашнего поражения от «Кайрата» уральский «Акжайык» собирался реабилитироваться перед болельщиками и первым открыл счет в Павлодаре, Борут Семлер постарался. Павел Шабалин еще в первой половине игры уровнял шансы на успех, а Сергей Иванов и Сергей Струков принесли три очка подопечным Талгата Байсуфинова.

«Окжетпес» - «Тараз» 3:1 (0:0)

Голы: Махамбетов 71 (1:0), Диакате 78 (1:1), Махамбетов 82 (2:1), Дяк с пенальти 89 (3:1)

Удаления: Чеботарь 59, Дяк 90+2 - Кургулин 69

Два поражения Владимира Чебурина после возвращения в «Окжетпес» явно не давали никому спокойствия и ничего помимо победы над «Таразом» кокшетаусцам нужно не было. Все решилось в концовке встречи, Абылайхан Махамбетов сделал «дубль», Юрий Дяк с пенальти и Абдулаи Диакате с игры сделали счет 3:1. Поздравляем Владимира Николаевича с победой, и столь важными тремя очками в «копилке».

«Сункар» - «Кайсар» 0:0

Довольно непростой получилась игра в Алматы между «Сункаром» и «Кайсаром». По ходу гости выглядели чуть лучше соперника, действовали активнее и слаженнее, однако ничего против обороны хозяев, в которой немало хороших мастеров сделать им не удалось. В целом можно говорить, что ничья довольно справедливый исход, у каждого были свои козыри, за что команды получили по очку.

«Атырау» - «Жетысу» 2:1 (0:0)

Голы: Юнузович 78 (0:1), Шафф 81 (1:1), Овшинов 89 (2:1)

Удаление: Юнузович 88

Оборонительная игра «Жетысу» в этом сезоне уже никого не удивляет, вот и в Атырау команда Слободана Крчмаревича приехала играть на контратаке. Практически на протяжении всей встречи «Атырау» владел преимуществом, а забили гости, постарался Эдин Юнузович, тут и хозяева сумели отметиться, Сергей Шафф и Евгений Овшинов принесли три очка «Атырау».

Спортивный портал Казахстана Sports.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.256 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>