Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пьяного водителя кокшетауского «Жилстройсбербанка» обязали выплатить компенсацию



Пьяного водителя кокшетауского «Жилстройсбербанка» обязали выплатить компенсацию

 

Пьяного водителя кокшетауского "Жилстройсбербанка" обязали выплатить компенсациюПьяный водитель «Жилстройсбербанка» в Кокшетау выплатит компенсацию за совершение ДТП, сообщает корреспондент со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Как установлено в Акмолинском областном суде, 18 июня 2011 года около 14 часов водитель «Nissan Sunny», совершил в Кокшетау ДТП.


«Находясь за рулем служебного авто, принадлежащего АО «Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана», в состоянии алкогольного опьянения, мужчина допустил столкновение с остановившейся автомашиной. В результате владельцу остановившегося автомобиля был причинен легкий вред здоровью», - сообщили в суде.

Потерпевший обратился в суд за моральной компенсацией в сумме 200 тыс тенге с АО «Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана», в котором виновник работал водителем.

В ходе процесса выяснилось, что ключи от бокса и иномарки постоянно находились у водителя. И он мог в любое время воспользоваться машиной, как для служебных обязанностей, так и в своих интересах.

Решением суда иск удовлетворен частично, с ответчиков - водителя и банка - взысканы по 25 тыс тенге с каждого в долевом порядке.

Галимжан СЕЙФУЛЛИН

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 18
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.286 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>