Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кыргызстане пройдут Дни культуры Казахстана



В Кыргызстане пройдут Дни культуры Казахстана

 

В Кыргызстане пройдут Дни культуры КазахстанаВ рамках празднования 20-летия установления дипломатических отношений между Казахстаном и Кыргызстаном с 22 августа по 22 сентября пройдут ряд культурных мероприятий, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и информации РК.

Договоренность о проведении Дней культуры Казахстана в Кыргызстане была достигнута в ходе переговоров президентов двух стран Нурсултана Назарбаева и Алмазбека Атамбаева.


22 августа в 18.00 час. в г.Бишкек состоится гала-концерт официального открытия Дней культуры Казахстана в Кыргызстане.

В гала-концерте мастеров искусств Казахстана примут участие ведущие творческие коллективы, а также известные деятели культуры Казахстана. Гала-концерт состоится в Большом зале Кыргызской Национальной филармонии им.Т.Сатылганова.

15-21 августа в г.Бишкек состоится Неделя Казахского кино. «Казахфильм» им. Ш.Айманова представит лучшие фильмы казахстанских кинорежиссеров. Кинопоказ пройдет в Кинотеатре «Манас».

С 22 августа по 5 сентября в г.Бишкек состоится Выставка работ молодых художников. Выставка пройдет в Национальном музее изобразительного искусства им.Г.Айтиева.

23-24 августа в 18.00 час. в г.Талас состоятся гастроли Жамбылской областной филармонии. В концертной программе примут участие заслуженный деятель Казахстана С.Жанпеисова, трио «Тараз», оркестр казахских народных инструментов, К.Куанышбаев, Н.Жолдасов, Ж.Кадыров, А.Уашева, ансамбль народного танца «Ақ кербез», танцевальная группа «Сымбат» Жамбылской областной филармонии.

28 августа в 13.00 час. в г.Бишкек состоится концерт Государственного ансамбля танца «Салтанат» на заводе ОсОО «Алтын Ажыдаар».

28 августа в 19.00 час. в г.Кант состоится концерт Государственного ансамбля танца «Салтанат» в концертном зале А. Тойтоева.

2-3 сентября в 18.00 час. в г.Бишкек состоятся гастроли Жамбылского областного казахского театра. Жамбылский областной казахский театр представит спектакли С.Ахмадова «Келіндер көтерілісі» и Д.Фо «Байы бар, басы бос». Спектакли пройдут в зале Кыргызского Национального академического театра им.Т.Абдумомунова.

5-6 сентября в 18.00 час. в Бишкек состоятся гастроли Жамбылского областного русского драматического театра. Жамбылский областной русский драматический театр представит спектакли А.Лоуренса «Вестсайдская история» и Ч.Айтматова «Пегий пёс, бегущий краем моря». Спектакли пройдут в зале Кыргызского Национального академического театра им.Ч.Айтматова.

10-13 сентября г.Бишкек состоятся гастроли Казахского Государственного академического театра для детей и юношества им.Г.Мусрепова. Казахский Государственный академический театр для детей и юношества им.Г.Мусрепова представит кыргызскому зрителю спектакли Ч.Айтматова «Қызыл орамалды шынарым» и «Теңіз жағалай жүгірген тарғыл төбет», М.Байджиева «Тұншыққан сезім», фантазию к повести П.Мериме «Кармен». Спектакли пройдут в зале Кыргызского Национального академического театра им.Т.Абдумомунова.

22 сентября в 18.00 час. в г.Бишкек состоится гала-концерт закрытия Дней культуры Казахстана в Кыргызстане. В концертной программе примут участие ансамбль классической музыки «Камерата Казахстана» и известные деятели искусства Казахстана. Гала-концерт состоится в зале Национального театра оперы и балета им. А.Малдыбаева.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.680 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>