Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы взбунтовались садовники и уборщицы



В Алматы взбунтовались садовники и уборщицы

 

В Алматы взбунтовались садовники и уборщицыЗнаменитый долгострой южной столицы вновь оказался в центре скандала. В Алматы взбунтовались садовники и уборщицы жилого комплекса «Ак кент». Обслуживающий персонал комплекса жалуется, что фирма «Ахсель» задолжала им зарплату за 3 месяца. Офис компании в центре Алматы разъяренная толпа брала штурмом, передает телеканал .

Самадин Калмухамедов, садовник:


- 5 тысяч, 10 тысяч. Разве это деньги на сегодняшний день? Еще в пенсионный фонд ни одну копейку не платили. Я уже год работаю.

Назарали Нуримбетов, дворник:

- У меня 6 детей в Шымкенте. Они голодные сидят. Денег даже на хлеб нет. Мы же не воруем! Мы зарабатываем честным трудом! Живем на гроши! Все в долгах. Сколько уже можно терпеть?! Директор фирмы прячется от нас. Кормит нас «завтраками». В офис не пускают. Говорят: люди комуслуги не оплачивают, поэтому нет денег.

«Ак кент» - один из известнейших долгостроев южной столицы. На завершение его строительства фонд «Самрук Казына» в своё время выделил 16 с половиной миллиардов тенге. 2 года назад ключи от новых квартир дольщикам, наконец, вручили. И вот теперь жилой комплекс в центре нового скандала. Призвать работодателей к ответу рабочие решили кардинальным способом - офис компании взяли штурмом.

Найти директора фирмы так и не удалось. Сотрудники стройкомпании от комментариев на камеру отказались. Рабочие, тем временем, поделились с журналистами видеозаписью встречи с директором «Ахселя», состоявшейся за несколько часов до этого.

- Я вышел перед вами. Я вас не обманываю. Я не сижу, сложа руки. Как поступят деньги,  я вам сразу заплачу.

Однако рабочие заявили, что покинут офис фирмы только с заработанными деньгами в руках. На место событий даже пришлось выехать полицейским. И лишь сегодня после обеда стало известно, что обслуживающему персоналу «Ак кента» наконец начали выплачивать зарплату.

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.384 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>