Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы слесари СТО угнали машины своих клиентов



В Алматы слесари СТО угнали машины своих клиентов

 

В Алматы слесари СТО угнали машины своих клиентов Слесари двух алматинских СТО угнали машины своих клиентов. Первым жертвой недобросовестного работника автосервиса стал 31-летний водитель одного из городских товариществ с ограниченной ответственностью, который накануне вечером решил воспользоваться услугами автослесаря и всего лишь на 40 минут оставил свою «Тойоту Короллу» без присмотра. Но, как показал случай, этого времени хватило работнику СТО, чтобы не только устранить поломку, но и «обкатать» чужую машину на улицах города, передает Zakon.kz со ссылкой на ДВД Алматы.

«Хозяин угнанной иномарки, не обнаружив свой автомобиль в оставленном месте, забил тревогу. По его заявлению в Центр оперативного Управления дежурным по городу был введен в действие специальный план «Перехват», направленный на поимку преступника «по горячим следам». Данная станция технического обслуживания находится в частном секторе, поэтому полицейские наряды тщательно прочесали небольшие улицы жилого массива. На улице Палладина искомое транспортное средство было обнаружено экипажем дорожной полиции. Водитель, сидевший за рулем угнанной машины, погасил фары авто и спрятался за деревьями у лога, надеясь остаться незамеченным. Но, тщетно. Он был оперативно задержан и для разбирательства доставлен в районное управление внутренних дел, где в это время хозяин «Тойоты» писал официальное заявление», - сообщил начальник Управления дорожной полиции ДВД Алматы полковник полиции


А владелец «БМВ», 320-ой модели, оставленная для ремонта на одной из станций технического обслуживания в ночь на 8-е мая, пропажу своего автомобиля обнаружил лишь наутро. В автомастерской в условленное время не оказалось ни его авто, ни слесаря, подрядившийся починить машину.

«И на этот раз поисковые мероприятия наружных служб полиции, организованные оперативным дежурным города, дали положительный результат. Серебристую иномарку патрульной экипаж «Буран-001» заприметил на углу улиц Байзакова и Гоголя. Завидев полицейских, угонщик остановился и выбежал из салона угнанного авто, пытаясь скрыться в пешем порядке. Безрезультатно. Он был задержан во дворе близлежащего жилого дома, а спустя полчаса 28-летний слесарь, которому так натерпелось опробовать починенную машину на деле, уже давал признательные показания во время своего первого допроса. Оказалось, что оба автослесаря, незаконно завладевшие машинами своих клиентов, приезжие из разных районов Алматинской области. Отсюда оргвывод, что, несмотря на многочисленные предупреждения и призывы к владельцам городских СТО ответственнее отнестись к подбору рабочих кадров, преступления, развивающиеся практически по одному сценарию, все еще совершаются», - резюмировал А. Сарбасов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.114 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>