Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алия Юсупова: «Поддерживать хорошую физическую форму важно всем»



Алия Юсупова: «Поддерживать хорошую физическую форму важно всем»

 

Алия Юсупова: «Поддерживать хорошую физическую форму важно всем»Как сообщалось, в минувшие выходные в Казахстане стартовали Детские игры - веселые спортивные состязания самых маленьких спортсменов. Старт задал Алматы.

Цель - оказание поддержки Национальной сборной РК, которая собирается на 30-е Летние олимпийские игры и на примере юных казахстанцев продемонстрировать приверженность молодого поколения страны здоровому образу жизни.


Первые детские игры поддерживает Национальный олимпийский комитет РК. В их старте, который прошел параллельно в Алматы и Шымкенте, приняли участие олимпийская чемпионка Сиднея-2000 по легкой атлетике Ольга Шишигина и самая знаменитая казахстанская гимнастка Алия Юсупова.

«Как спортсмен и тренер, я полностью поддерживаю стремление детишек в первые же годы жизни познать дух здорового спортивного соперничества. Желание быть первым стимулирует спортсменов работать на еще больший результат. Но  если стать профессиональным спортсменом удастся не всем, поддерживать хорошую физическую форму важно каждому. И лучше всего это делать с первых дней своей жизни», - сказала А.Юсупова.

По данным ВОЗ, здоровье человека на 50% зависит от образа жизни. В Казахстане, согласно данным Агентства РК по делам спорта и физической культуры, активный образ жизни ведут 20% населения. Но, учитывая, что еще прошлым летом этот показатель едва достигал 18%, очевиден рост числа казахстанцев, приобщающихся к здоровому образу жизни.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.600 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>