Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Посольство Казахстана в Узбекистане поздравило ветеранов



Посольство Казахстана в Узбекистане поздравило ветеранов

 

Посольство Казахстана в Узбекистане поздравило ветерановВ Посольстве РК в Узбекистане состоялось чествование группы ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла из числа представителей казахской диаспоры в РУ.

В мероприятии также приняли участие представители Республиканского казахского культурного центра, научных и бизнес-кругов Узбекистана, а также главы представительств казахстанских нацкомпаний в РУ.


Как отметил в своей поздравительной речи Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в РУ Борибай Жексембин, для бывших стран СССР  День Победы в Великой Отечественной войне является одним из главных памятных дат. «Эта война принесла почти каждой семье горе. Из отправленных из Казахстана на фронт 1,5 млн. человек половина осталась на поле битвы. Благодаря вашему мужеству и неоценимому героизму нынешнее поколение живет в благополучии. В преддверии великого праздника хочу от имени нашего Президента Нурсултана Назарбаева поздравить всех вас», - подчеркнул глава казахстанского диппредставительства.

В торжественной обстановке Б. Жексембин вручил ветеранам памятные подарки и книги о Казахстане.

Необходимо отметить, что в Узбекистане насчитывалось более 100 ветеранов войны из числа казахов. Однако на сегодняшний день их осталось всего 57 человек, и 14 из них приняли участие в сегодняшнем торжественном мероприятии в Посольстве РК в Узбекистане.

Автор: Самархан Курмат

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.277 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>