Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе из 5 скоростомеров работает лишь один



В Актобе из 5 скоростомеров работает лишь один

 

В Актобе из 5 скоростомеров работает лишь одинИз 5 фиксаторов скорости сегодня в Актобе работает только 1. На ремонт поломанных и установку 4 новых скоростомеров потратят 38 миллионов.

«Умные» камеры не нуждаются в управлении, самостоятельно отслеживают и анализируют ситуацию, реагируют на бегущего и падающего человека, на скопление людей и оставленные предметы. С 2007 года система видеонаблюдения помогла раскрыть 1480 преступлений и зафиксировала 99 тысяч административных правонарушений с суммой штрафов 600 миллионов тенге.


– Как видно, камеры полностью окупаются, – сказал начальник ДВД области Мухаран Амиров. – Однако с 2007 года из бюджета не выделялись деньги ни на сервисное обслуживание, ни на модернизацию системы.

Из 48 видеокамер сегодня 13 неисправны. Для ремонта нужно 8 миллионов тенге. В будущем ДВД планирует установить в Актобе 372 видеокамеры.

Установка систем фиксации скоростного режима на дорогах также показала свою эффективность. Всего за год работы ими было выявлено 8 тысяч нарушений, что принесло бюджету 22 миллиона тенге. В этом году для починки неисправных и установки еще 4 фото- и видеофиксаторов нужно около 38 миллионов тенге. На данный момент из 5 установленных фиксаторов работает только 1.

Всего на техническое оснащение улиц города, полицейских участков и опорных пунктов требуется около 500 миллионов тенге. В эту сумму входит строительство 9 новых участковых пунктов в райцентрах и 3 новых участковых пунктов в поселках Нокина, Ясный и Акжар.

Автор: Ярослав ДРОБИНИН

Сайт газеты «Диапазон»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.811 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>