Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мажилисе состоялось заседание Бюро Палаты, на котором сформирован проект повестки пленарного заседания депутатов



В Мажилисе состоялось заседание Бюро Палаты, на котором сформирован проект повестки пленарного заседания депутатов

 

В Мажилисе состоялось заседание Бюро Палаты, на котором сформирован проект повестки пленарного заседания депутатовСегодня в Мажилисе под председательством Спикера Нурлана Нигматулина состоялось заседание Бюро Палаты, на котором сформирован проект повестки пленарного заседания депутатов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса парламента РК.

Парламентариям предлагается определить сроки подготовки заключений по ряду новых законопроектов. Это такие как:  «», «», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам создания национального превентивного механизма, направленного на предупреждение пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания» (Комитет по законодательству и судебно-правовой реформе).


В проект повестки включены также вопросы, связанные со сроками подготовки заключений  и по таким проектам законов, как:  «О магистральном трубопроводе», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам магистрального трубопровода» (Комитет по вопросам экологии и природопользованию).

Заслушав доклад Комитета Мажилиса по законодательству и судебно-правовой реформе решено внести на обсуждение депутатов в первом чтении законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам реализации статьи 78 Конституции Республики Казахстан» (первое чтение).

***

Наряду с этим принято решение о выезде депутатов в регионы с для встречи с избирателями с 5 по 14 апреля с.г.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.827 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>