Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нурсултан Назарбаев принял Премьер-Министра Кыргызской Республики Омурбека Бабанова



Нурсултан Назарбаев принял Премьер-Министра Кыргызской Республики Омурбека Бабанова

 

Нурсултан Назарбаев принял Премьер-Министра Кыргызской Республики Омурбека БабановаВ ходе беседы были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также вопросы международной повестки дня, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт президента РК.

Глава государства поздравил Омурбека Бабанова с вступлением в должность Премьер-Министра Кыргызской Республики и пожелал успешной работы на благо кыргызского народа. Президент отметил, что Казахстан и Кыргызстан являются очень близкими странами, имеющими схожий язык и культуру. Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что Казахстан готов оказывать всяческую поддержку Кыргызстану.


- Пользуясь возможностью, позвольте от имени Правительства нашей страны поздравить Вас с прошедшими парламентскими выборами. Нурсултан Абишевич, Вы первым озвучили идею евразийской интеграции. Мы поддерживаем Ваши инициативы в этом направлении,  - сказал О.Бабанов.

На брифинге для журналистов Премьер-Министр Кыргызской Республики отметил, что в ходе встречи был рассмотрен широкий спектр вопросов.

- Я хотел бы поблагодарить Президента за поддержку по обсужденным вопросам. Мы пришли к ряду договоренностей. В частности, в течение марта мы зарегистрируем и откроем казахстанский инвестиционный фонд в Кыргызстане. Казахстанская сторона рассмотрит вопрос о строительство электролинии «Алматы – Кемин». Весной кыргызская сторона начнет строительство электролинии «Датка-Кемин». Мы приветствуем участие казахстанской стороны в проекте строительства новых ГЭС. Казахстанская сторона также рассмотрит проект строительства тепловой станции на месторождении «Кара-Кече». Я хотел бы также поблагодарить Президента и Правительство Казахстана за поддержку экспорта сельскохозяйственной продукции. Мы поддерживаем все инициативы Нурсултана Абишевича по евразийской интеграции, единому экономическому пространству. В первую очередь,  это касается безопасности в Центральной Азии, повышения конкурентоспособности наших компаний. Вопрос вступления Кыргызстана в Таможенный союз – это вопрос времени, - отметил О.Бабанов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.965 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>