Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СЭЗ Хоргос будет располагаться логистический хаб



В СЭЗ Хоргос будет располагаться логистический хаб

 

В СЭЗ Хоргос будет располагаться логистический хаб В специальной экономической зоне Хоргос будет располагаться логистический хаб. Об этом в интервью корреспонденту сообщил вице-министр индустрии и новых технологий РК Нурлан Сауранбаев.

«СЭЗ (специальная экономическая зона – ред.) у нас есть Хоргос, там будет производиться продукция между Китаем и Казахстаном, то, что может стать оборотом. СЭЗ Порт Актау немного другой, там будет ориентировано на Россию, на Азербайджан и другие страны. На Хоргосе будут производства, логистический большой хаб. Бизнесмены посчитают, это будет связано с Китаем в любом случае», - сказал вице-министр.


17-18 февраля в поселке Боровое Акмолинской области проходит диалоговая площадка «Покупай Казахстанское».

В течение двух дней запланированы переговоры с несколькими десятками казахстанских предпринимателей и инвесторами зарубежных компаний. В их числе АО «Кентауский трансформаторный завод», АО «ТНК «Казхром», АО «Евроазиатская энергетическая корпорация», АО «АрселорМиттал Темиртау», ТОО «Тенгизшевройл».

Диалоговая площадка проводится с целью налаживания взаимодействия двусторонних отношений между отечественными производителями и компаниями-заказчиками, направленного на увеличение доли казахстанских товаров, работ и услуг в закупках.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.014 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>