Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Правительство РК утвердило основные правила полетов в воздушном пространстве



Правительство РК утвердило основные правила полетов в воздушном пространстве

 

Правительство РК утвердило основные правила полетов в воздушном пространствеПравительством РК утверждены Основные правила полетов в воздушном пространстве РК (), сообщает Zakon.kz.

Правила разработаны в соответствии с Закона Республики Казахстан от 15 июля 2010 года «Об использовании воздушного пространства Республики Казахстан и деятельности авиации» с учетом требований авиационных стандартов международных организаций гражданской авиации.


Правила являются нормативно-правовым актом в сфере деятельности авиации Республики Казахстан, регламентирующим основные правила, организацию, обеспечение и выполнение полетов, обслуживание воздушного движения и управление воздушным движением в воздушном пространстве Республики Казахстан.

Правила распространяются на воздушные суда государственной, гражданской и экспериментальной авиации (независимо от форм собственности), имеющие государственные и регистрационные опознавательные знаки Республики Казахстан, на казахстанских эксплуатантов, воздушные суда которых зарегистрированы в иностранных государствах, а также на иностранные воздушные суда, выполняющие полеты в воздушном пространстве Республики Казахстан.

Если требования законов и правила полетов иностранного государства, в воздушном пространстве которого происходит полет, отличаются от требований Правил полетов, то применяются требования законов и правил этого государства.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования. По состоянию на 16.02.2012 года, постановление еще не введено в действие. Текст постановления будет опубликован в официальных СМИ.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.700 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>