Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанская делегация приняла участие в посвященных празднованию Дня Всемирного ЭКСПО Музея в Шанхае



Казахстанская делегация приняла участие в посвященных празднованию Дня Всемирного ЭКСПО Музея в Шанхае

 

Казахстанская делегация приняла участие в посвященных празднованию Дня Всемирного ЭКСПО Музея в Шанхае По приглашению Международного бюро выставок (МБВ) в период с 16 по 19 в Шанхае делегация Республики Казахстан во главе с Комиссаром Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017», Ответственным секретарем МИД РК Р.Жошыбаевым и Председателем правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017»Т.Ермегияевым приняла участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Всемирного ЭКСПО Музея, сообщает пресс-служба МИД РК

В ходе визита проведены переговоры с руководством шанхайской государственной инвестиционной компании «EXPO DevelopmentGroup», которая занимается управлением и дальнейшим использованием павильонов и других объектов выставки Шанхай ЭКСПО-2010. Также состоялись встречи с представителями телекоммуникационной корпорации «ZTE», ведущими строительными компаниями «Beijing Capital Group» и «China State Construction Engineering Corporation». Стороны обсудили вопросы проведения предстоящего ЭКСПО в Астане, перспективы дальнейшего взаимодействия и обмена опытом. Организованы встречи Комиссара ЭКСПО¬-2017 Р.Жошыбаева с руководством управления туризма Народного Правительства г.Шанхай и ведущей туристической корпорацией Китая «Цзинь Цзян», ответственных за туристический кластер, в том числе в рамках «ЭКСПО-2010».


По словам организаторов ЭКСПО посетили свыше 73 млн. человек (из которых более 3,5 млн. - иностранные гости).Китайские коллеги поделились опытом проведения шанхайской выставки и поддержали предложение об открытии прямого авиасообщения между Астаной и Шанхаем. По итогам встреч стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве по реализации туристического потенциала Казахстана.

В рамках празднования Дня Всемирного ЭКСПО Музея казахстанская делегация встретилась с мэром г.Шанхай г-ном Ян Сюном, заместителем Председателя Собрания народных представителей г.Шанхай г-ном Хун Хао, заместителем Председателя Комитета по содействию международной торговле, главным делегатом МБВ и директором Всемирного ЭКСПО Музея г-жой Лорелей Лю. Вместе с тем, в указанных мероприятиях принял участие Генеральный секретарь МБВ В.Лоссерталес, Комиссар Йосу ЭСКПО-2012

г-н Кан Дон Сук и другие.

18 мая представители РК приняли участие в осмотре выставочной площади Шанхай ЭКСПО-2010 и туре по ретроспективной выставке Йосу.

ЭКСПО в Шанхае признана одной из самых успешных. Несмотря на мировой финансовый кризис, проведение выставки позволило КНР привлечь дополнительные инвестиции в различные сектора экономики, внедрить передовые технологии и инновационные разработки ведущих технологически развитых зарубежных стран.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.852 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>