Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Северном Казахстане с начала эпидемиологического сезона не зарегистрировано ни одного случая заболевания гриппом



В Северном Казахстане с начала эпидемиологического сезона не зарегистрировано ни одного случая заболевания гриппом

 

В Северном Казахстане с начала эпидемиологического сезона не зарегистрировано ни одного случая заболевания гриппом За последнюю неделю в Северо-Казахстанской области зарегистрировано 1559 случаев заболеваемости острой респираторной инфекцией (ОРВИ). Вместе с тем, с 1 октября прошлого года, когда «официально» начинается зимний эпидемиологический сезон, случаев гриппа в области не зарегистрировано.

По данным областного управления госсанэпидемнадзора, показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет в области 266,7, что ниже порогового уровня, который составляет 283,7 человек.


По мнению специалистов, ситуация по заболеваемости остается стабильной благодаря проведению профилактических и противоэпидемиологических мероприятий.

Санэпидслужбой области проводится ежедневный мониторинг состояния заболеваемости респираторными заболеваниями по г.Петропавловску и каждому району. Отслеживается ситуация по заболеваемости ОРВИ в средних учебных заведения и дошкольных учреждениях. Случаев массового заболевания среди школьников и детей, посещающих детские сады и мини-центры, не было.

Также санитарной службой проводится лабораторный мониторинг за циркуляцией возбудителей респираторных вирусных инфекций у людей, болеющих ОРВИ. С начала эпидемиологического сезона вирусологической лабораторией областного Центра санэпидемэкспертизы проведено 181 исследование. Положительных находок не обнаружено.

С октября 2011 года в области проводится массовая иммунизация населения от гриппа. На сегодняшний день привито более 64 тысяч человек. Аптечная сеть области имеет необходимые запасы противовирусных лекарственных средств.

Сергей Кузнецов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.272 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>