$

«Барыс» в Астане разгромил «Атлант» (фото)

«Барыс» в Астане разгромил «Атлант» (фото)Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» в домашнем матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги разгромил подмосковный «Атлант» со счетом 6:1.

В октября прошлого года «Барыс» проиграл «Атланту» в гостевом матче – 2:0 – и на этот раз взял полноценный реванш. Уже с первых минут астанчане осадили ворота соперника и главному тренеру даже пришлось брать тайм аут, дабы привести свою команду в чувства. Правда, это не помогло и на 17 минуте при игре в большинстве Юнланд щелчком от борта «прошил»  Барулина – шайба прошла над плечом голкипера.

Во тором периоде хоть «Аталант» усилиями Мусатова отыгрался, но «барсам» хватило 23 секунды, чтобы вновь выйти вперед – Жайлауов выкатил шайбу под бросок Литвиненко и тот отправил шайбу в притирку со штангой. – 2:1. Затем Жайлауов ассистировал уже Хатчисону, который в третий раз заставил Барулина вынимать «снаряд» из своих ворот.

Начало третьего периода стало еще мрачнее для голкипера гостей – сначала Дэллман усадил Барулина на лед и забросил шайбу в пустые ворота, затем защитники «Атланта» позволили Жайлауову добить отраженную кипером шайбу – 5:1. Тут же Барулин поехал меняться, объяснив наставнику, что сегодня был не его день, однако вышедший на замену Дмитрий Кочнев также не смог оставить свои ворота в неприкосновенности. На 54 минуте Дэллман оформил дубль, выйдя один на один.

После этой победы в активе «Барыса» стало 70 очков и в турнирной таблице Восточной конференции он поднялся с седьмого места на шестое. Следующий матч «барсы» сыграют 24 января в Омске против «Авангарда», 26 января астанчане сыграют в Новосибирске против местной «Сибири», а 28 января – в Новокузнецке против «Металлурга».