Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанцам предложат получать удостоверения личности в любом городе страны



Казахстанцам предложат получать удостоверения личности в любом городе страны

 

Казахстанцам предложат получать удостоверения личности в любом городе страны Казахстанцам предложат возможность получения удостоверений личности в любом городе республики, передает корреспондент Об этом сегодня, 7 декабря, на пресс-конференции рассказал председатель Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства связи и информации Бахыт Абишев.

По словам председателя комитета, это не будет касаться граждан, впервые получающих документы, так как их нет еще в базе данных физических лиц. Те же, кто уже один раз получал удостоверение личности, смогут заменить его в любом городе Казахстана.


«Этот вопрос прорабатывается, это задача следующего года. Мы совместно с МВД этот вопрос обсуждаем. Если ты в базе есть - то есть, один раз документировался и у тебя истек срок (удостоверения личности. - Прим. автора), но находишься в другом городе, допустим, не в Астане, а в Актау - у тебя должна быть такая возможность подать заявку. То есть принцип экстерриториальности должен работать, но для этого нужно привести в порядок нормативную базу, законодательные акты. Поэтому здесь большая работа, но этот вопрос обсуждается», - сообщил Бахыт Абишев.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.427 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>