Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы за сутки разоблачены пять наркосбытчиков



В Алматы за сутки разоблачены пять наркосбытчиков

 

В Алматы за сутки разоблачены пять наркосбытчиковЗа сутки в Алматы разоблачены пять наркосбытчиков. Одним из наркодельцов оказался гражданин Узбекистана, 53-х летний житель города Тахиаташ, который занимался в Алматы сбытом наркотических средств. По данным Управления по борьбе с наркобизнесом, Эмир – устойчивый сбытчик, имевший свою постоянную клиентуру, передает пресс-служба ДВД города Алматы.

 «Зачастую он занимался розничной торговлей. В так называемом узком кругу, среди наркозависимых продавал героин. Наркотик расфасовывал заранее по дозам и приносил на встречу с покупателем в затребованном объеме. Во время вчерашней сделки мужчина продал клиенту 6 чеков с героином, общий вес которого составил около двух граммов. Безработный фигурант, несколько недель находившийся в нашем поле зрении, был задержан с поличным», - поделился подробностями начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД города Алматы, подполковник полиции Денис Лоскутов.


Та же участь настигла 25-летнего жителя Турксибского района Алматы, который только за минувший вечер успел провернуть сразу две преступные сделки. В первом случае, назначив встречу клиенту на улице Аймауытова, он продал ему два коробка с гашишем, а другого покупателя он «обслужил» прямо у своего дома. Ему он продал около трех граммов наркотического средства - гашиш

Еще один наркоторговец был арестован во время продажи оптовому покупателю порядка 300 граммов гашиша, заранее аккуратно упакованных в полиэтиленовые пакеты. Эта криминальная сделка состоялась в семь часов вечера во дворе одного из домов по улице Казыбек би, в Алмалинском районе Алматы.

 «Отмечу, что каждый второй задержанный, пытаясь уйти от ответственности, заверяет, что наркотики он нашел, и, дескать, оставил для личного употребления. Практика полна такими случаями, поэтому подобные  аргументы, как правило, во время следствия тщательно проверяются и «взвешиваются на чаше весов» с собранными в ходе оперативных мероприятий доказательствами. На сегодняшний день наркоситуация в городе Алматы стабильна. Наше подразделение принимает комплексные меры по выявлению и задержанию дельцов, занимающихся сбытом и распространением наркотиков. По всем выявленным пяти фактам наркопреступлений в районных управлениях внутренних дел возбуждены уголовные дела», - резюмировал подполковник Лоскутов.

За 10 месяцев 2011 года полиция Алматы выявила свыше 400 наркопреступлений, арестовала 120 крупных наркосбытчиков, еще 326 фигурантов были привлечены к административной ответственности. Кроме того, выявлено 5 фактов контрабанды наркотических средств, ликвидированы 5 крупных наркопритона. Из незаконного оборота изъято 460 килограммов наркотиков, в том числе порядка 14 килограммов героина, свыше 400 килограммов марихуаны, 30 килограммов гашиша.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.876 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>