Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Голландцы выявили недостатки в столичном ледовом дворце



Голландцы выявили недостатки в столичном ледовом дворце

 

Голландцы выявили недостатки в столичном ледовом дворцеПо сообщению международного информационного агентства Reuters, голландские спортсмены и журналисты, наиболее искушенные в вопросах скоростного бега на коньках смогли найти недостатки в Ледовом Дворце «Алау». Правда, как они сами признались, минусы нашлись с трудом.

«Когда голландские участники в первый раз увидел стадион, ответы были единодушны: «Это самый лучший каток в мире».


Стадион может вместить около 8000 зрителей, и не только отлично выглядит, но и обладает прекрасными условиями. Существует большой тренажерный зал, комната для разминки и даже гостиница с 48 номерами.

«Это самый лучший каток, где я когда-либо был», - сказал тренер Ян ван Вин. «Все супер чистое, и есть большая арена. Впечатляющие».

В то же время казахстанцы, не беспокоятся об энергосбережении. По экономическим причинам лучшая арена Голландии Thialf скорректирована «холодной» (это не подходит для спортсменов), в Астане же гарантируются идеальные условия даже в летние месяцы. Все голландские спортсмены жаждут получить похожие места проживания и тренировок в Нидерландах.

Только с большим трудом были найдены недостатки. Как сказал голландский конькобежец Марк Туйтерт, среди богатых на историю арен, таких как Херенвен, в «Алау» не ощущается дыхание истории. В стадион еще предстоит вдохнуть жизнь, но это нормально для объекта, которому нет даже года.

Также Боб де Йонг (голландский конькобежец) деликатно показал на вход, где на 20-ти метровой высоте собралась снежная шапка, которая грозила упасть. «Ошибки дизайна», - говорит он.

«Ошибка дизайна» была устранена уже ранним утром, силами сотрудников клининговой службы ЛД «Алау». На стыке гостиничного блока и основного овала Арены, с подветренной стороны, накопился снег. Нормальное явление для северного города, в котором на текущей неделе несколько раз объявляли штормовое предупреждение. В целом с плохой погодой комплекс справляется. Самое главное, что климат на ледовой арене не зависит от погодных условий на улице – это очень важное достижение проектировщиков. Что касается снега, поверхность крыши оснащена системой снеготаяния, которая включается автоматически при скоплении 10 миллиметров осадков.

К слову сказать, именно метель стала причиной задержки грузовиков с багажом российских и голландских спортсменов. В силу географических и территориальных различий возникли определенные сложности, которые помешали объяснить голландским гостям, что в Казахстане возможны ситуации, когда грузовик может быть заблокирован непогодой, и что при этом на трассе могут быть участки, не охваченные сотовой связью. За колонной грузовиков, следовавших по маршруту Челябинск-Астана, были высланы машины сопровождения, которые смогли гарантировать безопасное прохождение груза через непогоду.

Как написала в своем блоге в твиттер олимпийская чемпионка Ирэн Вюрст: «Лучше поздно, чем никогда».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.473 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>