Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Родители учеников одной из алматинских школ запрещают детям обедать в школе



Родители учеников одной из алматинских школ запрещают детям обедать в школе

 

Родители учеников одной из алматинских школ запрещают детям обедать в школеОтказаться от бесплатных школьных обедов пришлось родителям учащихся одной из алматинских школ. Несколько человек заявили: их детей регулярно травят столовой едой, а на прошлой неделе, почти в одно и то же время все они, якобы, слегли от кишечного расстройства! Между тем, в учебном заведении заявляют, что претензий к поварам у них нет.

Бесплатные школьные обеды стали яблоком раздора между родителями и руководством алматинской школы №63. Первые утверждают, уже не раз их дети травились в местной столовой. В последний раз это случилось на прошлой неделе, якобы, сразу пятеро детей слегли от кишечного расстройства.


ВЕРОНИКА ЯСНЕВА, МАМА УЧЕНИЦЫ ШКОЛЫ №63 Г. АЛМАТЫ:

- У меня дочка лежит в больнице, вот мамочка у неё ребёнок пришёл в четверг, у него тут же поднялась температура и открылась рвота! И до сих пор ребёнок дома, а у меня ребёнка в больницу на скорой увезли, у неё рвота была с запахом ацетона!

Женщины утверждают, их дети постоянно жалуются на невкусную еду в столовой и горькие соки. А ещё они рассказали, что оказывается накануне, повара угостили учеников пирожными, «испорченными» уверены мамы. Сегодня возмущённые родители решили лично посмотреть, чем же кормят их чад.

ЮЛИЯ ГАЛЫШЕВА, МАМА УЧЕНИКА ШКОЛЫ №63 Г. АЛМАТЫ:

- Дочка вот в субботу принесла, она купила в столовой пирожок, смотрите вот она волосина!

Но руководство школы такие «доказательства» считает неубедительными. Директор учебного заведения уверена, ученики заболели вовсе не от школьной еды.

БАКЫТ КОСАЕВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №63 Г. АЛМАТЫ:

- Ну, возможно, давайте не исключать и что может быть по состоянию здоровья детей, они слабые, желудочно-кишечный тракт может быть как-то реагирует даже на то питание, которое утверждено Академией питания. Такое же может быть! Потому что остальные 150 детей, если 5 человек отравились - это же со здоровьем, прежде всего, связано. У нас вся продукция сертифицирована…

Руководство школы утверждает, что до этого момента с жалобами на школьное питание никто не обращался, и к поварам у них претензий нет. Однако возмущенные родители пообещали впредь и близко не подпускать своих детей к школьной столовой. Между тем, в районном СЭС информацию о массовом отравлении школьников в указанном учебном заведении тоже не подтвердили.

ДАРХАН СИСЕНОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УГСЭН ПО БОСТАНДЫКСКОМУ РАЙОНУ Г. АЛМАТЫ:

- Есть у нас журнал экстренных извещений, в который передается информация с инфекционной больницы к нам. Никаких экстренных извещений по поводу отравления школьников к нам не поступало.

В последний раз, рассказывают санврачи, школьную столовую школы №63 они проверяли перед началом учебного года. Тогда никаких нареканий в адрес арендаторов не было. А недовольным родителям, посоветовали обращаться с жалобами в СЭС, только в письменном виде.

Алматы

Айнаш Ондирис, Шухрат Акчурин

 

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.273 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>