Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО создают новые производства в рамках Карты индустриализации



В ВКО создают новые производства в рамках Карты индустриализации

 

В ВКО создают новые производства в рамках Карты индустриализацииВ Шемонаихинском районе реализуется проект: «Производство, переработка, закуп, реализация зерновых, масличных и бобовых культур. Производство растительного масла, мукомольно-крупяной и комбикормовой продукции» СПК «Триумф Агро». Об этом корреспонденту сообщили в районном акимате.

«Работа по созданию новых производств и привлечению инвестиций в экономику района с целью обеспечения занятости населения и общественной стабильности в районе проводится по направлению «Реализация проектов в рамках Карты индустриализации по ВКО на 2010 – 2014 годы», - отметили в Шемонаихинском акимате.


Общая сумма средств, направленных на реализацию проекта – 410,0 млн тенге, в т.ч. заемные – 150,0 млн тенге, 260,0 млн тенге – собственные. Проектная мощность – 30 тонн масла в сутки (5,7 млн тенге).В настоящее время на предприятии занято 54 человека, поступило налогов за 10 месяцев – 3 280 354 тенге. Объект введен в эксплуатацию 19 октября 2011 года.

«Кроме того, проводится работа по реализации проектов: «Совмещенная разведка и добыча полиметаллических руд на месторождении «Вавилонское» - СПК «Ертис», проведен конкурс и выдана геологическая информация. В рамках проекта планируется трудоустройство до 30 человек (в период строительства), до 85 человек (в период эксплуатации). Дополнительные налоговые поступления – 14 млн тенге», - сообщили в акимате.

В рамках всего проекта по добыче планируется трудоустройство до 120 человек (в период строительства), до 320 человек (в период эксплуатации). Дополнительные налоговые поступления – 36 млн тенге.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.372 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>