Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Куда только ни пристраивают детей в Атырау



Куда только ни пристраивают детей в Атырау



 

Куда только ни пристраивают детей в Атырау Цокольные этажи 12 домов в Атырау оборудуются под мини-детсады, сообщила начальник городского отдела образования Фаруза Шангереева.


«Утверждена конкурсная документация и объявлен тендер на выбор подрядчика по переоборудованию первых цокольных этажей десяти новых домов в микрорайонах «Алмагуль» и «Нурсая», а также в двух домах по улице Датова под мини-детсады. На средства из областного бюджета ведется строительство детского сада на 280 мест в микрорайоне «Атырау», сдача которого в эксплуатацию также намечена на конец года», - сказала Ф. Шангереева на сессии городского маслихата.

По ее словам, на сегодняшний день «92 мини-центра при 42 школах посещают 2 тыс. дошколят». «В рамках программы «Электронное правительство» ведется работа по переводу в электронный формат очередности на детские садики, чтобы каждый родитель, чей ребенок ожидает своего места в садике, мог сам отслеживать очередь, не выходя из дома», - отметила начальник отдела образования.

В Атырау работают 37 дошкольных учреждений, в том числе 3 – санаторного типа, 1 - для детей с ограниченными возможностями, 92 дошкольных мини-центров при школах. По форме собственности – 30 бюджетных, 1 – ведомственное, 6 частных. Их посещают 12 327 детей, или 50,5% детей дошкольного возраста. В очереди своего места в садике ожидают 6830 детей.

Ф. Шангереева напомнила, что в Атырау в рамках программы «Балапан», рассчитанной на 2010-2014 годы, запланировано возведение 12 пристроек, 6 детсадов, пришкольных центров на 600 мест, частного садика на 220 мест.

«В 2011 году были сданы 11 из 12 пристроек к садикам. В сентябре в мкр. «Привокзальный» состоялось открытие детского сада №13 «Балапан» на 280 мест с пристройкой. С 2010 по 2011 год в городе открылись 6 частных садиков. На сегодняшний день рассмотрены заявления 3-х предпринимателей, пожелавших открыть частный детсад. Ими готовится документация на приобретение лицензии», - отчиталась она.

Сайт газеты «Московский Комсомолец в Казахстане»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.757 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>