Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава Нацбанка доложил Назарбаеву о стабильности финансового сектора Казахстана



Глава Нацбанка доложил Назарбаеву о стабильности финансового сектора Казахстана

 

Глава Нацбанка доложил Назарбаеву о стабильности финансового сектора КазахстанаСегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев принял председателя Национального Банка Республики Казахстан Григория Марченко.

Г. Марченко проинформировал Главу государства о текущей ситуации в финансовой сфере страны, в частности, на валютном рынке.


Последние несколько дней тенге укрепляется. Внешняя среда остается для Казахстана благоприятной. Цены на нефть, зерно, металлы достаточно высокие. Мы ожидаем, что если эта ситуация будет продолжаться дальше, то в целом данная положительная тенденция будет сохраняться. Также я доложил Главе государства о ситуации на банковском рынке. С мая этого года наблюдается позитивная тенденция. Начался рост кредитования реального сектора экономики со стороны банков. Стабильно продолжается рост депозитов и вкладов населения, при этом продолжается переток депозитов из долларовых в тенговые. В целом, и макроэкономическая ситуация, и ситуация в банковском секторе и на валютном рынке, остаются позитивными, - сказал Г.Марченко на брифинге для журналистов.

Cайт Президента Республики Казахстан

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.001 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>