Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Рост ВВП Казахстана за 9 месяцев 2011г составил 7%



Рост ВВП Казахстана за 9 месяцев 2011г составил 7%

 

Рост ВВП Казахстана за 9 месяцев 2011г составил 7%В Казахстане рост валового внутреннего продукта (ВВП) за 9 месяцев 2011 года составил 7%, сообщил Премьер-Министр РК Карим Масимов.

«Рост ВВП за 9 месяцев этого года в Казахстане составил 7%», - написал Карим Масимов в свой Twitter.


Напомним, 17 апреля т.г. на расширенном заседании Правительства РК Глава государства поставил приоритетную задачу по обеспечению ежегодного прироста экономики дополнительно на 3 процента и более за счет интенсивного развития несырьевого сектора, малого и среднего бизнеса. Для этого экономика Казахстана должна расти темпами не ниже 7 процентов в год.

Так, по данным за 6 месяцев 2011 года рост ВВП Казахстана составил 7,1 %. Важнейшим фактором достигнутого роста стала реализация проектов Карты индустриализации. На сегодня введено в эксплуатацию 227 индустриальных проектов на общую сумму более 900 млрд тенге, в том числе с начала этого года 75 проектов на сумму более 110 млрд тенге.

Подводя итоги I полугодия по обеспечению 7 % роста экономики Казахстана, Премьер-Министр страны Карим Масимов отметил, что обеспечение 7 % роста экономики является «главным вопросом, который поставил Глава государства перед Правительством в целом».

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.434 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>