Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Виновнику аварии с участием полицейского в Алматы грозит до 5 лет тюрьмы



Виновнику аварии с участием полицейского в Алматы грозит до 5 лет тюрьмы

 

Водителю маршрутного автобуса №35, который столкнулся со служебным автомобилем дорожного полицейского, предъявлено обвинение по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами"Уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадал заместитель командира спецбатальона УДП ДВД Алматы Ануар Байтурсынов, будет передано в суд до конца октября. Об этом корреспонденту рассказали в пресс-службе ДВД города.

Водителю маршрутного автобуса №35, который столкнулся со служебным автомобилем дорожного полицейского, предъявлено обвинение по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». Согласно уголовному кодексу Казахстана, ему грозит до пяти лет тюремного заключения.


Напомним, авария с участием служебной автомашины и автобуса, произошла 1 июня на пересечении проспекта Абая и улицы Фурманова. Пострадавший полицейский был доставлен в больницу. Он находился в реанимации в состоянии комы несколько недель. 23 сентября чартерным рейсом на частном самолете ЯК-40 Ануар Байтурсынов был транспортирован в Астану.

Весь гарнизон алматинской полиции перечислил семье пострадавшего однодневную заработную плату в размере шесть миллионов тенге, а сотрудники дорожной полиции взяли на себя расходы по приобретению необходимых медикаментов. «Врачи пока не берутся делать какие-либо прогнозы. Но мы все же верим и надеемся на выздоровление Ануара», - рассказала супруга полицейского Гульжан Байтурсынова.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.894 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>