Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Уменьшение сумм НДС для производителей сельскохозяйственной продукции



Уменьшение сумм НДС для производителей сельскохозяйственной продукции

 

Уменьшение сумм НДС для производителей сельскохозяйственной продукцииПредседатель Налогового комитета Министерства финансов РК Д. Ергожин дал по вопросу, возникшему касательно Налогового кодекса.

В ответе говорится, что в Налогового кодекса были внесены изменения РК от 21.07.2011 г. «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения». Данная норма распространяется на налогоплательщиков, применяющих специальный налоговый режим, для юридических лиц – производителей сельскохозяйственной продукции, продукции аквакультуры (рыбоводства) и сельских потребительских кооперативов.


При этом статья 267 Налогового кодекса распространяется на юридических лиц, осуществляющих переработку сельскохозяйственной продукции и не применяющих специальный налоговый режим.

В статью 267 Налогового кодекса не вносились изменения, вступающие в силу с 01.07.2011 г., уменьшение на 70 процентов суммы превышения НДС следует из пункта 3 статьи 267 Налогового кодекса и статьи 266 Налогового кодекса, которыми установлено, что уменьшению на 70 процентов подлежит разница между суммой НДС, начисленного по облагаемым оборотам и суммой НДС, относимого в зачет. Читайте подробнее

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.294 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>