Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Фермеры Павлодарской области требуют найти табун лошадей



Фермеры Павлодарской области требуют найти табун лошадей

 

Фермеры Павлодарской области требуют найти табун лошадейФермеры Павлодарской области сегодня пришли к акимату области. Крестьяне требуют, чтобы полиция срочно нашла табун лошадей, который угнали еще полтора года назад. В противном случае люди угрожают пожаловаться самому Президенту! Успокоить фермеров смог только аким области, сообщает телеканал .

Эта история началась ещё в ноябре 2010 года. Тогда в области бесследно исчез целый табун в 53 лошади! Скотокрадов так и не нашли. Крестьяне говорят: всё потому, что у бандитов высокопоставленные покровители.


Владимир Пчельников, житель с. Песчаное Павлодарской области:

Ясно, что организованная преступная группа, которую крышуют какие-то высокопоставленные чиновники. Как бывший прокурор нам сказал: у них много денег, у них связи большие, причина в этом только.

20 фермеров утверждают, что жаловались всюду где только могли - писали даже в МВД и Генпрокуратуру. Полицейские после жалоб действительно брались за дело и даже обещали найти барымтачей за месяц. Но скотины по-прежнему нет. Куда-то исчез и главный подозреваемый - предводителя банды сначала задержали, а потом отпустили. Сельчане от такого правосудия в шоке и требуют наказать самих полицейских – за бездействие. К возмущённым людям сегодня даже вышел новый аким области.

Ерлан Арын, аким Павлодарской области:

Я просто не ожидал, что сегодня будет такая встреча, будет на контроле. Областной ДВД мне докладывал письменно, что, значит, ведется поиск преступников, значит, я думаю, что это не затянется, усилят оперативность своей работы.

После обещаний акима сельчане отважились зайти на прием и к полицейскому начальству. Возмущенным фермерам и тут пообещали найти лошадей и обезвредить бандитов.

Сельские жители подсчитали, по вине скотокрадов они потеряли более 12 миллионов тенге. Столько стоит угнанный табун лошадей. Люди настроены решительно, говорят, если полицейские не вернут скотину, они отправятся жаловаться лично Президенту.

Игорь Казанцев

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.579 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>