Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава государства отметил, что необходимо уделить особое внимание раскрытию преступлений



Глава государства отметил, что необходимо уделить особое внимание раскрытию преступлений

 

Глава государства отметил, что необходимо уделить особое внимание раскрытию преступленийГлава государства Нурсултан Назарбаев принял Генерального прокурора Республики Казахстан Асхата Даулбаева, передает пресс-служба президента РК.

А.Даулбаев доложил Президенту Казахстана о деятельности правоохранительных органов за 2012 год, выполнении поручений Главы государства по усилению защиты прав и свобод граждан, поддержанию общественно-политической стабильности, а также проинформировал о ходе расследования резонансных уголовных дел.


Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что проведенная аттестация позволила повысить профессионализм и ответственность сотрудников правоохранительных органов.

В ходе встречи Глава государства также отметил, что необходимо обеспечить неотвратимость наказания и уделить особое внимание раскрытию преступлений. В этой связи Президент Казахстана подчеркнул, что все принимаемые меры в целом помогут улучшить криминогенную ситуацию в стране.

В свою очередь, Генеральный прокурор сообщил, что в настоящее время на должности освобожденных по итогам аттестации сотрудников по конкурсу проводится набор наиболее профессионально подготовленных кадров.

Также в ходе встречи Генеральный прокурор проинформировал Президента Казахстана о мерах по обеспечению полной регистрации всех преступлений и заявлений, благодаря чему была достигнута объективная картина состояния преступности в стране.

- По всей республике в 2012 году мы зарегистрировали на 39,1% больше преступлений, чем было совершено в предыдущем году. На фоне роста общей регистрации преступности мы констатируем значительное сокращение количества тяжких и особо тяжких преступлений, - сказал А.Даулбаев.

Генеральный прокурор сообщил, что в настоящее время имеется реальная картина состояния преступности в разрезе каждой области. Создана электронная карта преступности, что позволяет фиксировать текущую криминогенную обстановку на каждом полицейском участке.

По итогам встречи Глава государства поручил продолжить работу по обеспечению законности и правопорядка в стране,  обеспечить эффективную защиту прав граждан,  интересов общества и государства.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.855 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>