Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Н. Каппаров доложил Н. Назарбаеву об основных подходах и предложениях по концепции организации «ЭКСПО-2017»



Н. Каппаров доложил Н. Назарбаеву об основных подходах и предложениях по концепции организации «ЭКСПО-2017»

 

Н. Каппаров доложил Н. Назарбаеву об основных подходах и предложениях по концепции организации "ЭКСПО-2017" Глава государства Нурсултан Назарбаев принял министра охраны окружающей среды Нурлана Каппарова, передает пресс-служба президента РК.

Н.Каппаров доложил Президенту Казахстана об основных подходах и предложениях по концепции организации всемирной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане.


Глава государства подчеркнул важность выработки единой концепции проведения и популяризации всемирной выставки.

Министр охраны окружающей среды рассказал, что на участке выставки предлагается построить все объекты «зеленой экономики» - умные электросети, здания с возобновляемыми источниками энергии, оснастить электромобилями и другими важными элементами, соответствующими тематике - «Энергия будущего» и тогда будет достигаться полный эффект от применения «зеленой» энергетики.

Президент Казахстана подчеркнул, что министерство должно стать одним из основных органов по координации, определению и привлечению всех заинтересованных сторон к выработке конкретных предложений по реализации идей «ЭКСПО-2017».

- Строительство такого уникального высокотехнологичного проекта является хорошей возможностью для того, чтобы сделать большой рывок в технологическом развитии страны. Территория всемирной выставки станет площадкой достижений всего Казахстана, - отметил Нурсултан Назарбаев.

По итогам встречи Глава государства поручил продолжить работу в данном направлении и внести дальнейшие предложения по концепции проведения всемирной выставки в Астане.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.489 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>