Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


До июля 2019 года планируется создание общего электроэнергетического рынка ЕАЭС



До июля 2019 года планируется создание общего электроэнергетического рынка ЕАЭС

До июля 2019 года планируется создание общего электроэнергетического рынка ЕАЭС
До июля 2019 года планируется создание общего электроэнергетического рынка ( ОЭР) ЕАЭС, который обеспечит свободу движения товаров и услуг в сфере электроэнергетики , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).
Также ОЭР позволит создать хозяйствующим субъектам равные условия доступа на рынки с учетом имеющихся различий в топливно-энергетических комплексах стран Союза и повысить их конкурентоспособность.
Обсуждение этого вопроса состоялось на встрече Члена Коллегии (Министра) по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Данила Ибраева с председателем Исполнительного комитета Электроэнергетического Совета (ЭЭС) Содружества Независимых Государств (ЭЭС СНГ) Евгением Мишуком.
Стороны договорились обновить формат и планы сотрудничества, учитывая взаимный интерес в параллельной интеграции электроэнергетических рынков стран СНГ и Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Ожидаемый эффект от сотрудничества заключается в возможности Комиссии использовать опыт Электроэнергетического совета СНГ в формировании общего электроэнергетического рынка (ОЭР).
Министр по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Данил Ибраев подчеркнул: «Главное, чтобы в итоге электроэнергетики стран ЕАЭС, конкурируя, приходили к той цене, которая стимулировала бы развитие экономики».
По итогам встречи запланированы совместные совещания с представителями Исполнительного комитета ЭЭС СНГ для согласования вопросов о совместной работе. В частности, должно состояться обсуждение развития интеграционных процессов в области электроэнергетики на территории государств ЕАЭС и СНГ, а также взаимного обмена информацией по работе энергосистем.
Фото eurasiancommission.org


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.886 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>