Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Григорий Марченко попал в мировой рейтинг Global Finance в числе наиболее эффективных управленцев-банкиров



Григорий Марченко попал в мировой рейтинг Global Finance в числе наиболее эффективных управленцев-банкиров

 

Григорий Марченко попал в мировой рейтинг Global Finance наиболее эффективных управленцев-банкировСогласно полученной оценке на уровне «B+» от авторитетного финансового издания, глава казахстанского Центробанка Григорий Марченко попал в мировой рейтинг Global Finance наиболее эффективных управленцев-банкиров, передает со ссылкой на сообщение пресс-службы Национального Банка Казахстана.

Так впервые попав в данный рейтинг, обогнал глав Центральных банков Сингапура, Южной Кореи, Японии и даже председателя ФРС США - Бена Бернанке. В результате этого иностранным СМИ пришлось констатировать: «Казахстан заметно улучшает все свои экономико-финансовые показатели».


Высший бал «А» по версии финансового издания получили главы центральных банков Израиля, Австралии, Канады, Малайзии, Филиппин и Тайваня. Согласно пояснениям Global Finance самых главных банкиров мира оценивали за умение контролировать инфляцию и управлять процентными ставками. В рейтинг вошли Центробанки 50 стран мира, которые были распределены по категориям от А до F - в зависимости от успехов управления своими банками.

Одними из основных критериев данного рейтинга были также рост экономики страны и стабильность валюты. «Мы имеем дело с одним из самых тяжелых периодов в истории, поэтому управляющие центральными банками оценивались по самым жестким критериям», - было сказано в распространенном сообщении Global Finance.

Напомним, что в августе 2012 года в Казахстане инфляция в годовом выражении составила 4,7%. При этом в текущем году годовая инфляция в Казахстане уже не раз демонстрировала исторически низкий уровень для нашей страны.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.960 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>