Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На железнодорожном перегоне произошла перестрелка



На железнодорожном перегоне произошла перестрелка

 

На железнодорожном перегоне произошла перестрелкаНа железнодорожном перегоне станций Алматы-1 и Алматы-2 произошла перестрелка, сообщили пресс-службе ДВД на транспорте МВД РК.

«12 сентября текущего года в Линейный отдел внутренних дел на станции Алматы-1 поступило сообщение о том, что в городские больницы Алматы с различными диагнозами доставлены трое молодых людей 24, 21 и 26-ти лет. Последний от полученного огнестрельного ранения скончался в больнице. Сейчас состояние двух других оценивается врачами как стабильное», - рассказали полицейские.


Следственно-оперативной группой ЛОВД было установлено, что данные огнестрельные ранения пострадавшие получили в ходе групповой драки с применением огнестрельного оружия, произошедшей на перегоне станций Алматы-1 и Алматы-2.

При осмотре на месте происшествия сотрудниками транспортной полиции были обнаружены и изъяты 5 стреляных гильз 12 калибра от гладкоствольного оружия, кухонный нож, мобильный телефон и камуфляжная куртка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 96 часть 1 УК РК «убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку».

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.

Напомним, накануне в Астане во время выяснения отношений также были ранены из обреза трое студентов.

«В дежурную часть УВД района Алматы ДВД города Астаны поступило сообщение о том, что в городскую больницу поступили и госпитализированы 3-е молодых людей 1992 и 1985 годов рождения с огнестрельными ранениями в области левой ноги и колена», - рассказали в пресс-службе ДВД Астаны.

При выяснении обстоятельств дела сотрудники столичной полиции установили, что трое студентов столичного ВУЗа, поступившие с ранениями, ранее, в этот же день вступили в конфликт с двумя малоизвестными им молодыми людьми. После ссоры участники конфликта разошлись, не подозревая, что история не закончилась.

«Вечером, встретившись опять, трое студентов направились в компьютерный клуб. Через некоторое время в клуб зашли те же молодые люди, с которыми ранее был конфликт и вызвали их на разговор. Выйдя на улицу, молодые люди начали словесную перепалку, в ходе которой один из участников выхватил обрез охотничьего ружья и начал стрелять по ногам. Ранив студентов, нападавшие скрылись с места происшествия», - сообщили полицейские.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по расследованию УВД района Алматы ДВД г. Астаны был задержан стрелявший из обреза молодой человек. Им оказался уроженец Костанайской области, 1989 года рождения, ранее судимый за грабеж и работавший на одном из предприятий столицы.

В настоящее время задержанный водворен в ИВС ДВД г. Астаны. В отношение уроженца Костанайской области возбуждено уголовное дело по ст. 257 УК РК. Ведется следствие.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.631 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>