Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане инфляция прогнозируется на уровне 6-8% на конец года



В Казахстане инфляция прогнозируется на уровне 6-8% на конец года

В Казахстане инфляция прогнозируется на уровне 6-8% на конец годаПараметры по инфляции в 2011 году сохраняются в ранее прогнозируемом коридоре: 6-8% на конец года. Об этом сегодня в ходе заседания правительства сообщил министр экономического развития и торговли РК Кайрат Келимбетов.

Глава Минэкономразвития отметил, что на основе уточненных макропоказателей на 2011 год уточнены параметры бюджета. С учетом скорректированных показателей развития экономики прогнозируется 270,2 млрд. тенге дополнительных поступлений в государственный бюджет и 183,1 млрд. тенге в республиканский бюджет.


«Не смотря на увеличение дефицита республиканского бюджета в абсолютном выражении на 34,6 млрд. тенге до 730,4 млрд. тенге к ВВП, его уровень составит 2,8%, что ниже утвержденного показателя ввиду более высокого прогнозируемого объема ВВП. При этом гарантированный объем трансферта из Нацфонда сохраняется в размере 1, 2 трлн. тенге», - отметил К. Келимбетов.

С учетом прогнозируемых дополнительных доходов и увеличения дефицита (бюджета) расходы государственного бюджета будут увеличены на 304,7 млрд. тенге до 6 трлн. тенге, расходы республиканского бюджета на 217,7 млрд. тенге до 5,2 трлн. тенге.

«В целом корректировки расходной части бюджета направлены на реализацию приоритетных задач бюджетной политики, поставленных Главой государства перед правительством», - резюмировал К. Келимбетов.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.593 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>