Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО выяснят проблемы и перспективы развития местного самоуправления



В ВКО выяснят проблемы и перспективы развития местного самоуправления

 

В ВКО выяснят проблемы и перспективы развития местного самоуправленияВ Усть-Каменогорске пройдет итоговый круглый стол «Развитие местного самоуправления в городах и районах Восточно-Казахстанской области: проблемы и перспективы». Об этом корреспонденту  сообщила директор Центра развития местного самоуправления.

«Цели нашего круглого стола: презентация итогов реализации проекта, обсуждение проблем и выработка рекомендаций по развитию местного самоуправления и территориального общественного самоуправления в городских и сельских населенных пунктах Восточно-Казахстанской области. В современных условиях вопрос формирования и развития системы местного самоуправления в Казахстане приобретает особую значимость», - сказала Надежда Сафонова.


Необходимость местного самоуправления неоднократно подчеркивается в государственных программных документах Республики Казахстан. Так, в Послании Президента народу Казахстана 2012 года «Социально-экономическая модернизация - главный вектор развития Казахстана» отмечено: «Важно развивать местное самоуправление, расширить участие граждан в решении всех вопросов местного развития».

«Несмотря на предпринимаемые усилия в настоящее время значительной проблемой остается неразвитость местного самоуправления в сельских районах области, слабая вовлеченность жителей сельских территорий в решение проблем местного сообщества, крайне низкая степень гражданского участия на селе.Созданные в сельских населенных пунктах Советы самоуправления будут служить механизмом участия жителей в решении местных проблем, диалога местной власти и населения, а также платформой для дальнейшего внедрения местного самоуправления в сельских регионах области», - отметила директор ОФ «ЦРМС».

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.902 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>