Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Когда \"градус снижен\".



Когда \"градус снижен\".

Когда \"градус снижен\". О понижении температуры тела

Температура тела является одним из основных показателей нашего здоровья.
Даже если ваша она не превышает 35 градусов, у вас есть веский повод высказать беспокойство и обратиться к врачу, ну а в том случае, когда она опускается до 33 градусов, вам просто необходимо вызывать "скорую помощь".

Зачастую гипертермия связана с переохлаждением, пока температура не опустилась ниже отметки в 33 градуса, человек находится в сознании, но его преследуют озноб, слабость и заторможенность. Лицо и конечности, в этом случае, обычно бледного цвета и холодные.
Дыхание и пульс слабые и редкие, но при этом повышается незначительно артериальное давление.
Воздействие холода следует немедленно устранить, а человека лучше положить в теплую ванну, с температурой воды,в пределах 37-40 градусов, сделать ему легкий массаж и напоить теплым питьем.
Если же человек теряет сознание, то незамедлительно требуется вызвать неотложку.

Такое заболевание особо распространено у людей хрупкого телосложения и пожилого возраста.
При истощении происходит снижение теплопродукции и температура тела постоянно снижена.
Обменные процессы просто не способны поддерживать полноценную деятельность организма, а это, в свою очередь, негативно сказывается на сердечной деятельности.
С проблемой следует бороться при помощи полноценного питания и вести в меру активный образ жизни, не доводя себя до изнурения.

При снижении функции щитовидной железы, а иначе - гипотиреоза, основными симптомами являются слабость, утомляемость, сонливость, сухость и бледность кожи, боли в мышцах, запоры на фоне длительного понижения температуры.

Особую опасность данное заболевание представляет для детей, так как его последствиями могут быть задержка физического и умственного развития.
А для взрослых оно чревато возникновением серьезных нарушений и сбоев в работе различных системах организма, включаю сердечно-сосудистую и половую.
В таких случаях следует посетить эндокринолога и сдать анализ крови на гормоны, вам будет назначена гормонально-заместительная терапия.

О гипогликемии (снижение уровня сахара в крови) могут свидетельствовать учащенное сердцебиение, дрожь, предобморочные состояния.
Такое может произойти при недоедании или при недостатке в употребляемой пище углеводов, а также при злоупотреблении алкоголем.
В таких случаях достаточно съесть что-либо с высоким содержанием углеводов, тот же кусочек хлеба, и ваше состояние придет в норму.

Для тех, кто страдает гипотоническим заболеванием, понижение температуры является привычным явлением.
Но случается и такое, когда снижение температуры иногда сопровождает резкое снижение уровня артериального давления.
В это случае вам следует полежать и выпить стакан кофе, а в когда давление нормализуется, происходит и восстановление температурного режима тела.
Если этого не происходит. то не следует откладывать визит к врачу.

 

 http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.263 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>