Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ДАДГСПК по Алматы внес в 2015 году 70 рекомендаций по улучшению качества оказания госуслуг



ДАДГСПК по Алматы внес в 2015 году 70 рекомендаций по улучшению качества оказания госуслуг

ДАДГСПК по Алматы внес в 2015 году 70 рекомендаций по улучшению качества оказания госуслуг
Департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции (ДАДГСПК) по г.Алматы подвел предварительные итоги за 2015 год, сообщает МИА Казинформ со ссылкой пресс-службу ведомства.
В целях формирования антикоррупционной культуры и системы предупреждения коррупции, минимизации причин и условий возникновения коррупционных правонарушений Департаментом в 2015 году проведено 361 мероприятие (семинары-совещания, встречи, круглые столы, брифинги, прямые линии, флешмобы и т.д.). Цель - разъяснение Антикоррупционной стратегии РК на 2015-2025 годы, Плана Нации «100 конкретных шагов», новых законов РК «О государственной службе», «О противодействий коррупции», «О доступе к информации», «Об общественных советах» совместно с управлениями образования, здравоохранения, внутренней политики, по вопросам молодежной политики г.Алматы, а также Алматинским городским филиалом партии «Нур Отан».
Департаментом и НПО заключены 25 соглашений о взаимодействии по профилактике и противодействию коррупции. С начало года Общественным советом при Департаменте проведено пять заседаний, на которых заслушаны 27руководителей государственных органов, по результатам которых внесены более 70 рекомендаций по улучшению качества оказания государственных услуг и искоренению условий, создающих коррупцию.
С начало т.г. Департаментом обеспечено возмещение ущерба на сумму более 3,2 млрд. тенге. В результате мониторинга государственных закупок в госорганы внесено 49 рекомендательных писем, сумма сэкономленных бюджетных средств по которым составила более 280 млн. тенге.
По результатам проверок к дисциплинарной ответственности привлечены 109 должностных лиц. Из них за нарушение закона РК «О государственных услугах» - 45; Закона РК «Кодекс чести государственного служащего» - 38.
В рамках реализации первого этапа Плана нации «100 конкретных шагов» Департаментом разработан информационный проект - сайт «KYZMET.KZ», позволяющий размещать объявления об имеющихся вакантных должностях административных госслужащих и на постоянной основе мониторить конкурсные процедуры, проводимые государственными органами. Количество посетителей данного сайта составляет в среднем 500 в день и этот показатель ежедневно растет.
С начало года в суд было направлено более 130 уголовных дел. Следователями Департамента в целях уменьшения уголовно наказуемых преступлений внесено 91 предложение согласно статье 200 УПК РК.
Фото: yarnovosti.com


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.357 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>