Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В акимате Карагандинской области обсудили вопрос подготовки спортсменов к Олимпиаде-2016



В акимате Карагандинской области обсудили вопрос подготовки спортсменов к Олимпиаде-2016

В акимате Карагандинской области обсудили вопрос подготовки спортсменов к Олимпиаде-2016
Как отметила руководитель управления физической культуры и спорта Наталья Сухорукова, в области культивируется 95 видов спорта, из них 41 олимпийских, сообщает ekaraganda.kz.
За 2015 год спортсмены региона приняли участие в 766 соревнованиях различного ранга как республиканских, так и международных. 67 тысяч спортсменов приняли в них участие и завоевали свыше 8 тысяч медалей, из которых более 3 тыс. золотые.
В целях подготовки спортсменов к участию в Олимпийских играх в области работает комплексно-научная группа. С начала текущего года были проведены анализы по выявлению готовности состояния спортсменов во время учебно-тренировочных сборов и непосредственно в начале проводимых соревнований. Кроме того, проводится психофизиологическая диагностика, которая включает в себя саморегуляцию, стрессоустойчивость.
Стоит отметить, что спортсмены Карагандинской области в составе сборных команд приняли участие в учебно-тренировочных сборах — 36 зарубежных и 71 республиканском, а также в 78 соревнованиях — 43 республиканских и 34 международных. Для того чтобы получить право на участие в Олимпийских играх 2016 г. спортсмены набирают рейтинговые очки, принимая участие в чемпионатах Азии, лицензионных чемпионатах Мира, этапах Кубках Мира.
Вместе с тем идет усиленная подготовка к участию спортсменов региона в составе национальной сборной РК в XV летних Паралимпийских играх в Бразилии, которые пройдут в период с 7 по 18 сентября 2016 года по 22 видам спорта. Аким области Нурмухамбет Абдибеков отметил: «До начала Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро остается совсем немного времени. Сегодня спорт — это, в первую очередь, честь нашей страны, нашей области, ее имидж!» По завершении совещания глава региона дал ряд поручений.
Фото ru.freepik.com


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.240 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>