Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы состоялось заседание по мониторингу цен в преддверии новогодних праздников



В Алматы состоялось заседание по мониторингу цен в преддверии новогодних праздников

В Алматы состоялось заседание по мониторингу цен в преддверии новогодних праздников
В акимате города Алматы состоялось заседание штаба по мониторингу цен и сдерживанию инфляционных процессов. Мероприятие было проведено в целях контроля необоснованного роста цен в преддверии новогодних праздников, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.
Рабочая группа, куда входят представители антимонопольных, местных и территориальных органов на еженедельной основе проводят мониторинг цен на основные продовольственные товары как на предприятиях торговли так и предприятиях пищевой промышленности.
Как отметило руководство акимата, в целом подорожание произошло в основном на импортируемые товары, на товары казахстанского производства цены повысились незначительно. Так, по статистическим данным, с начала декабря т.г. цены на социально-значимые продовольственные товары выросли на 1,7%. Из 33 наименований социально значимых продуктов питания по 18 товарам цены выросли от 1% до 4%, по 6 продуктам отмечено незначительное повышение – до 1%, по 9 наименованиям цены остались на уровне предыдущего месяца.
В данный момент акиматом г.Алматы прорабатывается вопрос «прямых поставок» от товаропроизводителей, исключив посредников из цепочки закупа. В частности, при содействии акимата Южно-Казахстанской области достигнута договоренность с сельхозтоваропроизводителями Сарыагашского района ЮКО по прямым поставкам свежих овощей (томаты и огурцы) в объеме 80 тонн до конца текущего года.
Фото с сайта news.vtomske.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.712 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>